Close

Экономика и управление

Быть экономически и финансово грамотными — не просто модное увлечение, а веление времени! Подготовка HomoEconomicus, «человека экономического», осуществляется в процессе обучения на профиле «Экономика и управление». Если Вы хотите приобрести навыки экономического мышления и при этом готовы успешно делиться своими знаниями в процессе межличностного взаимодействия, формировать в себе и детях лидерские качества, то это ваш профиль!

 

Сферы профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включают:

  • учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования, системы дополнительного образования
  • экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности
  • финансовые, кредитные, и страховые учреждения
  • органы государственной и муниципальной власти
  • академические и ведомственные научно- исследовательские организации

 

В процессе обучения изучаются общеэкономические и специальные педагогические дисциплины: прикладная экономика, менеджмент, предпринимательство, бухгалтерский учет, методика профессионального образования, психология, педагогика и др. Практические умения и навыки приобретаются и закрепляются в процессе прохождения производственных практик, которые проходят как на базе организаций СПО, так и в органах государственной власти, банках и страховых организаций.

 

Мы готовим, прежде всего, преподавателей экономических дисциплин в системе среднего и дополнительного профессионального образования. При этом широкий спектр курсов, предусмотренных учебным планом, позволяет выпускникам успешно реализовать себя и в профессиях, связанных с экономико-хозяйственной и предпринимательской деятельностью.

 

Преподаватели и студенты осуществляют актуальные научные исследования и разработки, которые публикуются в научных изданиях, включая «Ярославский педагогический вестник» и сборниках материалов Всероссийских и международных научных конференций.

 

На базе данного направления обучения создан и успешно функционирует студенческий финансовый волонтерский отряд. Волонтеры отряда принимают активное участие в просветительской работе по финансовой грамотности среди школьников, воспитанников детских садов и студентов колледжей.

Образовательные программы

Исторический факультет

Физико-математический факультет

Естественно-географический факультет

Факультет иностранных языков

Факультет физической культуры

Педагогический факультет

Факультет русской филологии и культуры

Дефектологический факультет

Факультет социального управления

Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области